网友 | l** | 浏览量 | 6060 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市最新出台的宛陵聚才政策咨询 | ||||||
信件内容 |
咨询: 我是宣城一名创业者,现在想申请“宛陵聚才行动”第七条里面的 初创小微企业租用经营场地补贴。人社局说他们那里负责10万元贷款这项, 房租补贴他们不在他们那里。是咱们科技局这边负责吗?联系电话是多少 |
||||||
来信时间 | 2018-08-06 08:13:02 |
回复时间 | 2018-08-16 08:19:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市科技局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好! 关于《宣城市“宛陵聚才行动”若干政策》第七条中的“初创小微企业租用经营场地补贴”不是由市科技局负责。 经我局与市人才就业中心(电话:3036773)了解,第七条政策市人社局目前正在牵头完善中。 |